Maison à Les Ponts-de-Cé (49130)
  • Nouveau

242 650 €

Maison à Les Ponts-de-Cé (49130)

  • 3 chambres
  • 4 pièces
  • 75,43 m²
  • 15 699 m² de terrain

Maison sur sous-sol complet – Les Ponts-de-Cé – Grand terrain Située sur la commune des Les Ponts-de-Cé, dans un environnement privilégié et au calme, cette maison sur sous-sol complet offre un cadre agréable avec un vaste terrain d’environ 16 000 m² comprenant une serre et un hangar de près de 60m2. La maison développe environ 75 m² habitables et se compose de la façon suivante : entrée, séjour chaleureux avec cuisine aménagée et équipée ainsi qu’un insert bois, arrière-cuisine. L'espace nuit quant à lui vient desservir trois chambres et une salle d'eau avec WC. À l’étage, vous retrouverez trois pièces à aménager vous offrant un espace complémentaire selon vos besoins. Le sous-sol complet comprend plusieurs espaces : garage, atelier et stockage. Un bien idéal pour les amoureux de nature aux portes d’Angers. N'hésitez pas à me contacter pour davantage de renseignements. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE F indice 379 et classe CLIMAT F indice 86. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Celine Pollet mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de ANGERS sous le numéro 918704479, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Réf : 2028181

Caractéristiques

  • 1 salle d'eau
  • 1 toilette
  • Salon
  • Chauffage Bois et Fioul

Détails du prix

Prix de vente
242 650 €

soit

Prix au m²
3 217 € / m²

Honoraires TTC à la charge du vendeur

Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • F
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • F
Emissions de CO2 très importantes