Appartement à Avignon (84000)
Exclusivité
  • Nouveau

550 €charges comprises

Appartement à Avignon (84000)

  • 1 pièce
  • 26,5 m²

À LOUER – Appartement T1 en rez-de-chaussée Situé dans un quartier prisé, ce charmant appartement de type 1 en rez-de-chaussée est proposé à la location vide. Idéal pour une profession libérale, il bénéficie d’un emplacement recherché offrant visibilité et accessibilité. Le bien se compose d’une pièce principale lumineuse, d’un espace cuisine ainsi que d’une salle d’eau avec WC. 💶 Loyer : 550 € / mois Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-moi. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 404 et classe CLIMAT C indice 13. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Virginie Palmer mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de AVIGNON sous le numéro 519046544, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Location non meublée. Montant du loyer mensuel charges comprises : 550.00 euros / mois. Provision mensuelle avec récupération annuelle : 20.00 euros / mois. Zone soumise à encadrement : non. Dépôt de garantie : 530 euros. Honoraires TTC à la charge du locataire: 262 euros (soit 9€/m²).

Réf : 2028941

Caractéristiques

  • Chauffage Électrique
  • Rez-de-chaussée

Détails du prix

Loyer charges comprises
550 € / mois
Honoraires TTC à la charge locataire
262 €
Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • C

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • C