Studio à Étampes (91150)
Exclusivité
  • Nouveau

580 €charges comprises

Studio à Étampes (91150)

  • 1 pièce
  • 31 m²

Étampes, STUDIO de 31 m² en rez-de-jardin avec extérieur privatif. Livré en février 2026, ce studio situé dans un immeuble de deux étages offre un cadre de vie moderne, fonctionnel et agréable. Il se compose d’un séjour avec cuisine ouverte et équipée, ainsi que d’une salle d’eau avec douche à l’italienne et WC. À l’extérieur, vous profiterez d’un espace privatif, idéal pour vos moments de détente. Une place de stationnement privative en extérieur complète ce bien. Les charges comprennent l’eau froide. Le chauffage et l’eau chaude sont à la charge du locataire via une chaudière gaz à condensation. L’électricité est également à la charge du locataire. Les points forts : Logement neuf Rez-de-jardin Environnement calme et sécurisé Côté pratique : Gare de Saint-Martin d’Étampes à seulement 500 m Proche des commerces Si vous vous reconnaissez dans cette proposition, je vous invite à me contacter pour venir le découvrir. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 68 et classe CLIMAT C indice 14. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Brian Debarre mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de EVRY sous le numéro 891411381, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Location non meublée. Montant du loyer mensuel charges comprises : 580.00 euros / mois. Provision mensuelle avec récupération annuelle : 56.00 euros / mois. Zone soumise à encadrement : non. Dépôt de garantie : 524 euros. Honoraires TTC à la charge du locataire: 250 euros (soit 8€/m²).

Réf : 2023115

Caractéristiques

  • 1 salle d'eau
  • Parking
  • Séjour
  • Câble TV
  • Fibre optique
  • Chauffage Gaz naturel
  • Construit en 2026
  • Rez-de-chaussée
  • Digicode
  • Interphone

Détails du prix

Loyer charges comprises
580 € / mois
Honoraires TTC à la charge locataire
250 €
Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • C

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • C

Autres types de bien à Étampes

  1. Location local commercial Étampes (91150)