Appartement à MEAUX (77100)
  • Nouveau

990 €charges comprises

Appartement à MEAUX (77100)

  • 2 pièces
  • 51 m²

À louer à Meaux, à proximité immédiate de la gare à pied, appartement meublé de type F2 comprenant : une entrée indépendante, un séjour avec cuisine ouverte, une chambre, une salle d’eau ainsi que des WC séparés. Vous bénéficierez également d’une terrasse avec dépendance. Loyer mensuel : 910 € Charges : 80 € / mois (incluant les charges communes et la taxe d’enlèvement des ordures ménagères) Dépôt de garantie : 1 820 € Honoraires de location : 228 € En sus des honoraires de location, une prestation de rédaction de bail et d’état des lieux d’entrée sera réalisée et facturée au locataire par le prestataire en charge, sans que la somme totale ne dépasse 11,00€/m2. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE E indice 297 et classe CLIMAT C indice 11. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Frédérique Letendre EI (ID 86745), mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Soissons sous le numéro 510930001, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Location meublée. Charges locatives : 80 euros / mois. Dépôt de garantie : 1820 euros. Honoraires TTC à la charge du locataire: 228 euros (soit 4.47 euros / m²). Le présent bien est commercialisé dans le cadre d'une délégation de mandat.

Réf : 2024580

Caractéristiques

  • Rez-de-chaussée

Détails du prix

Loyer charges comprises
990 € / mois
Honoraires TTC à la charge locataire
228 €
Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • E

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • C