Appartement à Corbeil-Essonnes (91100)
Exclusivité
  • Nouveau

1 063 €charges comprises

Appartement à Corbeil-Essonnes (91100)

  • 2 chambres
  • 3 pièces
  • 61,37 m²

CRITÈRE POUR ÉTUDE DU DOSSIER. CDI confirmé avec des revenus minimum à 3 fois le montant du loyer. Dans la ville dynamique de Corbeil-Essonnes, venez découvrir cet appartement de 3 pièces, situé dans un immeuble de 4 étages construit en 2011. Ce bien est idéalement conçu pour un couple ou une petite famille. L'appartement se compose de 2 chambres lumineuses, d'une salle de bain, d'un WC séparé, d'une cuisine aménagée et équipée, d'un salon-séjour accueillant et d'une entrée avec placard. L'agencement fonctionnel offre un espace de vie harmonieux où il fait bon vivre au quotidien. L'ensemble bénéficie d'une surface de 61.37 m², offrant un confort optimal. L'immeuble, en bon état général, est équipé d'un ascenseur pour accéder au sous-sol au sein de la résidence. L'appartement est chauffé par un système de chauffage individuel pour un contrôle personnalisé de la température. Une alarme viendra compléter le bien ainsi qu'une terrasse et la jouissance d'un extérieur non privatif. La localisation de cet appartement est un atout majeur, avec des commerces, écoles, espaces verts et transports en commun à proximité immédiate. Vous profiterez pleinement de la vie urbaine tout en étant dans un environnement calme et convivial. Ne manquez pas cette opportunité et contactez-moi pour une visite dès que possible. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 183 et classe CLIMAT A indice 5. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Olivier MARTINOVITCH mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de EVRY sous le numéro 820760502, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Location non meublée. Montant du loyer mensuel charges comprises : 1063.00 euros / mois. Provision mensuelle avec récupération annuelle : 133.00 euros / mois. Zone soumise à encadrement : non. Dépôt de garantie : 930 euros. Honoraires TTC à la charge du locataire: 550 euros (soit 8€/m²).

Réf : 2029808

Caractéristiques

  • 1 salle de bain
  • 1 toilette
  • Ascenseur
  • Alarme
  • Salon
  • Câble TV
  • Fibre optique
  • Chauffage Électrique
  • Construit en 2011
  • Rez-de-chaussée
  • Digicode
  • Interphone

Détails du prix

Loyer charges comprises
1 063 € / mois
Honoraires TTC à la charge locataire
550 €
Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • D

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • A