Appartement à Istres (13800)
Exclusivité
  • Nouveau

920 €charges comprises

Appartement à Istres (13800)

Voir sur la carte

Situé à proximité immédiate du centre-ville de Istres, au sein d’une résidence sécurisée, cet appartement traversant développe une surface d’environ 95 m² et se situe au troisième et dernier étage sans ascenseur. Actuellement configuré en T4, le séjour a été divisé afin de créer une chambre supplémentaire. Cette configuration reste modulable puisqu’il est possible de retrouver aisément un vaste double séjour permettant ainsi une organisation en T3 avec un espace de vie plus généreux. L’appartement bénéficie d’une exposition plein sud offrant une belle luminosité ainsi qu’une vue dégagée. Il comprend une cuisine indépendante avec loggia attenante, un séjour climatisé ouvrant sur une agréable terrasse, trois chambres ainsi qu’un espace dressing. Une salle de douche et des WC indépendants complètent l’ensemble. Le confort est assuré par un chauffage au gaz ainsi que par la climatisation installée dans le séjour et dans l’une des chambres. Ce bien dispose également d’une cave, d’un local à vélos et d’un Parking privé sécurisé au sein de la résidence. Grâce à sa configuration modulable entre T3 et T4, sa luminosité et sa proximité avec les commodités du centre-ville, cet appartement offre un cadre de vie fonctionnel et agréable. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE E indice 280 et classe CLIMAT E indice 60. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Emilie Bureau mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Salon-de-Provence sous le numéro 921195061, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Location non meublée. Montant du loyer mensuel charges comprises : 920.00 euros / mois. Provision mensuelle avec récupération annuelle : 100.00 euros / mois. Zone soumise à encadrement : non. Dépôt de garantie : 820 euros. Honoraires TTC à la charge du locataire: 500 euros (soit 5€/m²).

Réf : 2024100

Caractéristiques

  • 1 salle d'eau
  • 1 toilette
  • Parking
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Séjour
  • Fibre optique
  • Chauffage Électrique et Gaz naturel
  • Étage : 3
  • Interphone

Détails du prix

Loyer charges comprises
920 € / mois
Honoraires TTC à la charge locataire
500 €
Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • E

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • E

Istres (13800)