770 €charges comprises
Magnifique appartement de 145 m² à seulement 3 minutes à pied du centre-ville de Chaumont. Situé à Chaumont, cet appartement spacieux de 145 m² offre un cadre de vie agréable, alliant volumes généreux, fonctionnalité et cachet de l’ancien. Avec ses 4 chambres, il conviendra parfaitement à une famille recherchant de l’espace et du confort au quotidien. Dès l’entrée, vous apprécierez la luminosité des pièces et la belle circulation entre les espaces. Les chambres, chacune avec leur propre ambiance, permettent à chacun de profiter d’un espace personnel agréable. Une salle de bain, des WC séparés ainsi qu’une buanderie complètent l’ensemble. La pièce de vie avec cuisine équipée à proximité permet de partager des moments conviviaux en famille ou entre amis, tandis que la salle à manger offre un bel espace pour recevoir. Installé dans un immeuble de caractère des années 1940, ce bien bénéficie d’un chauffage individuel au gaz naturel avec radiateurs. Une cave en sous-sol vient également compléter les prestations et offre un espace de rangement appréciable. Ce bien présente également un réel potentiel pour une activité professionnelle ou des bureaux. Grâce à son agencement, il peut facilement être adapté à un usage mixte ou professionnel : au rez-de-chaussée, une entrée pouvant servir d’accueil ainsi qu’un WC indépendant, et à l’étage, 4 pièces pouvant être aménagées en bureaux ou espaces de travail. Une belle opportunité pour un projet familial comme professionnel, à proximité immédiate du centre-ville. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 185 et classe CLIMAT D indice 32. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Johan Chevrier mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de CHAUMONT sous le numéro 512945692, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Location non meublée. Montant du loyer mensuel charges comprises : 770.00 euros / mois. Provision mensuelle avec récupération annuelle : 20.00 euros / mois. Zone soumise à encadrement : non. Dépôt de garantie : 750 euros. Honoraires TTC à la charge du locataire: 700 euros (soit 4€/m²).
Réf : 2027011
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
Autres types de bien à Chaumont