Immeuble à Plaimbois-Vennes (25390)
Exclusivité
  • Nouveau

155 000 €

Immeuble à Plaimbois-Vennes (25390)

  • 169 m² de surface brute

Maison composée de deux appartements (T1 + T3) dont un libre et à rénover. Le T1 au rez-de-chaussée est loué et comprend une cuisine ouverte sur salon, un couloir avec placard, une salle d'eau avec WC, une chambre pour un total de 41 m² + une terrasse orientée ouest. Le T3 à l'étage est à rénover et comprend un salon/séjour avec balcon orienté ouest, une cuisine ouverte équipée, une chambre, un bureau, un WC séparé, une salle d'eau, une seconde chambre mansardée à l'étage. Sous-sol de 53 m² pour le T3. Stationnement devant les logements + un carport pour le T3. Les + : calme, vue, rendement locatif existant... Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 215 et classe CLIMAT B indice 8. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Jean-François PALATICKY mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de BESANCON sous le numéro 504267451, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Réf : 1906990

Caractéristiques

  • Parking
  • Chauffage Électrique
  • Construit en 2008

Détails du prix

Prix de vente
155 000 €

soit

Prix au m²
917 € / m²

Honoraires TTC à la charge du vendeur

Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • D

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • B