Boutique/Local commercial à SAINT-GENIS-LAVAL (69230)
  • Nouveau

4 020 €charges comprises

Boutique/Local commercial à SAINT-GENIS-LAVAL (69230)

Voir sur la carte

À LOUER – LOCAL D’ACTIVITÉ 646 m² environ à Saint-Genis-Laval Facilement accessible, ce local d’activité développe une surface totale de 646 m² environ sur un terrain clos de 1 303 m² environ, offrant de nombreuses possibilités d’exploitation. Superficies: - 437 m² environ d’activité - 113 m² environ d’atelier, de réfectoire, vestiaire - 63 m² environ de bureau en R+1 - 33 m² environ de mezzanine - Surface de stockage extérieure Caractéristiques: - Bâtiment fonctionnel adapté à une activité artisanale, stockage ou logistique. - Porte sectionnelle motorisée : 4 m de large x 4,20 m de haut - Terrain entièrement clos - Stationnement : possibilité d’aménager jusqu’à 15 places de parking - Accès rapide : à 3 minutes de l’A450 - Faibles charges - Système d'alarme, bureaux climatisés, volets électriques au RDC, triphasé, portail motorisé avec badge Conditions financières : Loyer mensuel HT : 3 950 € Charges mensuelles HT : 70 € Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE et GES vierges.La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Pia Garnier (ID 80050), Agent Commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux (RSAC) du Tribunal de Commerce de LYON sous le numéro 914535265

Réf : 2018257

Détails du prix

Loyer charges comprises
4 020 € / mois
Honoraires TTC à la charge locataire
7 110 €
Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Non requis

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Non requis

SAINT-GENIS-LAVAL (69230)