81 454 €
À vendre, magnifique fonds de commerce de restaurant spécialisé en cuisine marocaine, idéalement situé au Mesnil-Saint-Denis, dans un secteur dynamique des Yvelines bénéficiant d'une excellente visibilité et de peu de concurrence immédiate. Ce bel outil de travail, clé en main et sans travaux majeurs à prévoir, dispose d'atouts rares sur le marché actuel. 🏢 Le Local Superficie : 80 m² bien agencés. Capacité : 40 couverts en salle. Linéaire vitrine : 4 mètres offrant une très belle visibilité sur un axe passant. Équipements inclus : Cuisine professionnelle avec système d'extraction aux normes, chambre froide, réserve sèche et un espace bar fonctionnel. Licence IV incluse. 💰 Conditions Financières & Bail Bail : Un bail neuf sera signé pour la vente (sécurité long terme pour le repreneur). Loyer mensuel : 1 700 € HC. Charges mensuelles : 150 €. Prix de vente : 80 000 € HT (honoraires inclus). 🎯 Les "+" qui font la différence Zéro salarié à reprendre : Idéal pour une reprise immédiate, un couple d’exploitants ou pour implanter votre propre concept sans contrainte sociale. Stationnement : Nombreuses places de parking gratuites/faciles à proximité immédiate pour la clientèle. Fort potentiel : Idéal pour poursuivre l'activité actuelle (clientèle fidèle) ou pour tout autre concept de restauration nécessitant une extraction. Dossier complet et photos disponibles après un premier contact téléphonique et présentation d'un projet sérieux. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 81454 euros. Prix hors honoraires : 72730 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (12,00% du prix du bien hors honoraires) : 8724 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Boubacar Camara mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de VERSAILLES sous le numéro 823132998, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Réf : 2023226
soit
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
Non requisIndice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
Non requisBiens similaires

Villes à proximité
Autres types de bien à Le Mesnil-Saint-Denis
Autres types de bien à proximité