Bar, Brasserie, Tabac à Meaux (77100)
  • Nouveau

697 000 €

Bar, Brasserie, Tabac à Meaux (77100)

Voir sur la carte

À moins de 10 km de Meaux et à 15 minutes de Disney | Bar Tabac Brasserie FJD VENTE DE FONDS DE COMMERCE Situé dans l'avenue principale d'une ville de plus de 5500 habitants avec une prévision de hausse de la population, à deux pas de la Mairie et des autres commerces et disposant de places de stationnement gratuites devant l'enseigne. LOYER : 2500 € TT (logement T4) SUPERFICIE TOTALE : 180 m² environ PLACE ASSISE : 20 en salle TERRASSE : 12 places LICENCE : IV PRIX : 697 000 € frais d’agence inclus Entreprise familiale, clientèle stable. Chiffre d'affaires en constante augmentation. Commissions : • TABAC : plus de 105 000 € • PMU : plus de 15 300 € • FDJ : plus de 69 000 € Bail commercial 3/6/9, renouvellement en 2032 Idéal pour un couple ou une famille, très bon potentiel de développement notamment avec la mise en place ou le renforcement de l’activité brasserie. Pour toute information ou pour une visite, n’hésitez pas à me contacter ! Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 697000 euros. Prix hors honoraires : 655000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (6,41% du prix du bien hors honoraires) : 42000 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Alain Bureau mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de MEAUX sous le numéro 924911365, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Réf : 2030764

Détails du prix

Prix de vente
697 000 €

soit

Prix au m²
3 872 € / m²
Prix hors honoraires
Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur
42 000 € (soit 6,03 %)
Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Non requis

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Non requis

Meaux (77100)