Murs commerciaux  à Sainte-Luce-sur-Loire (44980)
Exclusivité
  • Nouveau

300 000 €

Murs commerciaux à Sainte-Luce-sur-Loire (44980)

  • 220 m²
  • 1 000 m² de terrain

A VENDRE LOCAL COMMERCIAL - SAINTE LUCE SUR LOIRE - ATELIER + BUREAU. Implanté sur une parcelle de 1 000 m², cet atelier fonctionnel et bien agencé se compose de trois bureaux de 12, 15, 18 m², d’une cuisine, d’une salle d’eau, de deux WC indépendant, de plusieurs espaces de stockage dont une salle d'archive une réserve et un débarras. Un grand espace de 136 m² ouvert servant d'atelier offre de nombreuses possibilités d’exploitation grâce à deux grand portails. Ce bien rare séduit par ses beaux volumes, sa luminosité et son fort potentiel, idéal pour une activité artisanale, professionnelle ou de stockage. Un bien à découvrir rapidement. Contactez moi pour plus de renseignements. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 300000 euros. Prix hors honoraires : 276000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (8,70% du prix du bien hors honoraires) : 24000 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M François Baudouin mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de NANTES sous le numéro 517603064, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Réf : 2011179

Caractéristiques

  • Construit en 1980

Détails du prix

Prix de vente
300 000 €

soit

Prix au m²
1 364 € / m²
Prix hors honoraires
Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur
24 000 € (soit 8,00 %)
Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Non requis

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Non requis