Maison à Brétigny-sur-Orge (91220)
Exclusivité
  • Nouveau

1 050 €charges comprises

Maison à Brétigny-sur-Orge (91220)

  • 2 chambres
  • 3 pièces
  • 65 m²
  • 250 m² de terrain

A LOUER - Maison en pierre meulière – Location non meublée – Brétigny-sur-Orge - Disponible au 1er juillet 2026. Idéalement située au cœur de Brétigny-sur-Orge, à seulement 5 min à pied de la gare, des commerces, des écoles et du parc, venez découvrir cette charmante maison en pierre meulière de 65 m² pleine de cachet. Elle se compose au rez-de-chaussée : - d’une cuisine aménagée et équipée, - d’une salle à manger, - d’un salon, - d’un cellier, - de toilettes indépendantes. À l’étage : - 2 chambres, - une salle de bain avec WC. Vous bénéficierez également : - d’une cave, - d’un jardin d’environ 250 m², - d’une petite dépendance, - d’une loggia, - d’un garage. Loyer charges comprises : 1.050 € Loyer hors charges : 1.013 € Charges : 37 € Frais d’agence : 500 € Conditions de location : CDI confirmé demandé Revenus minimums équivalents à 3 fois le montant du loyer Une maison chaleureuse et idéalement située, à saisir sans tarder ! Contactez-moi pour organiser une visite. de Brétigny sur orge Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE E indice 306 et classe CLIMAT E indice 67. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Linda Lauze mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de EVRY CEDEX sous le numéro 833386881, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Location non meublée. Montant du loyer mensuel charges comprises : 1050.00 euros / mois. Provision mensuelle avec récupération annuelle : 37.00 euros / mois. Zone soumise à encadrement : oui. Montant du loyer de base : 1050.00 euros / mois. Montant du loyer de référence majoré : 1050.00 euros / mois. Dépôt de garantie : 1013 euros. Honoraires TTC à la charge du locataire: 500 euros (soit 7€/m²).

Réf : 2028388

Caractéristiques

  • 1 salle de bain
  • 2 toilettes
  • Garage
  • Salle à manger
  • Câble TV
  • Fibre optique
  • Chauffage Gaz naturel
  • Construit en 1935

Détails du prix

Loyer charges comprises
1 050 € / mois
Honoraires TTC à la charge locataire
500 €
Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • E

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • E

Autres types de bien à Brétigny-sur-Orge

  1. Location appartement Brétigny-sur-Orge (91220)