Maison de campagne à Gambais (78950)
  • Nouveau

995 000 €

Maison de campagne à Gambais (78950)

  • 6 chambres
  • 10 pièces
  • 300 m²
  • 5 000 m² de terrain

Rare sur le secteur, très proche Gambais : ancienne dépendance du château à proximité, au calme et avec une magnifique vue dégagée sans aucun vis-à-vis, alliant authenticité et modernité. Combinaison parfaite de charme et de confort, cette maison offre une belle superficie habitable (hors greniers et dépendances) de 300 m² dont 80 m² de pièces de vie (salon, salle à manger, cuisine). Au rdc toujours : un grand bureau, une chambre avec salle de bain et wc. A l'étage, palier avec rangements, 4 chambres, salle de douche, wc et lingerie. Grenier sur toute la surface, cave. En dépendance, studio équipé de 30 m², abri 2 voitures et remise. Terrasse avec vue sur le parc paysagé et arboré. Coup de coeur absolu. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 233 et classe CLIMAT D indice 45. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Caroline Cohen-Hadria mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de VERSAILLES sous le numéro 499345684, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Réf : 2031179

Caractéristiques

  • 2 salles de bain
  • 2 toilettes
  • Chauffage Bois et Fioul
  • Construit en 1850
  • Interphone

Détails du prix

Prix de vente
995 000 €

soit

Prix au m²
3 317 € / m²

Honoraires TTC à la charge du vendeur

Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • D

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • D