- Nouveau
335 000 €
Maison à Saint-Cast-le-Guildo (22380)
- 4 chambres
- 7 pièces
- 111 m²
- 1 769 m² de terrain

1 590 000 €
EXCLUSIVITE Quartier La Garde - Maison de caractère de 178m2 habitables (et 201m2 au sol) en pierres distinguée "maison remarquable" se compose de 4 niveaux permettant de rendre le rez de jardin indépendant par la fermeture d'une porte. Vaste Vue Sud sur la baie de Pen Guen depuis le séjour. Au rez de jardin un double séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau et un WC bénéficiant d'une entrée indépendante de l'entrée de la maison. Au rez de chaussée l'entrée principale mène à un double séjour, un bureau (pouvant être aménagé en chambre), une terrasse, une grande cuisine, une salle d'eau-buanderie et un WC. Au 1er étage, le palier dessert 3 chambres dont une chambre parentale avec un dressing et une terrasse et une seconde avec salle d'eau) et une salle de bain avec WC. Au 2è étage, sous les combles une très grande chambre avec douche et WC. Un garage au rez de jardin et un local à vélo au rez de chaussée complètent ce bien . Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 1590000 euros. Prix hors honoraires : 1534350 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,63% du prix du bien hors honoraires) : 55650 euros. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE E indice 304 et classe CLIMAT B indice 10. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Amélie Godron mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Versailles sous le numéro 830789145, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Réf : 1909815
soit
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)