Maison à Le Touquet-Paris-Plage (62520)
  • Nouveau

580 000 €

Maison à Le Touquet-Paris-Plage (62520)

  • 2 pièces
  • 50 m²

Maison semi mitoyenne de 50m2 comprenant un séjour, une cuisine, salle d'eau, chambre et wc. Terrasse extérieure de 100m2 + dépendance de 13m2 habitable Rénovation récente et de qualité La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de 98 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 14.33€ par mois (soit 172 € annuel). Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 167 et classe CLIMAT D indice 33. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Christophe Magniez mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de BOULOGNE SUR MER sous le numéro 535073142, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Réf : 2030468

Caractéristiques

  • 1 salle d'eau
  • 1 toilette
  • Parking
  • Chauffage Gaz naturel
  • Construit en 1961
  • Maison mitoyenne

Informations sur la copropriété

Nombre de lots
98
Charges prévisionnelles
172 € / an
Procédure en cours
aucune

Détails du prix

Prix de vente
580 000 €

soit

Prix au m²
11 600 € / m²

Honoraires TTC à la charge du vendeur

Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • D

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • D