Maison à Le Touquet-Paris-Plage (62520)
Exclusivité
  • Nouveau

1 450 000 €

Maison à Le Touquet-Paris-Plage (62520)

  • 5 pièces
  • 176 m²

NOUVEAUTE EN EXCLUSIVITE! Au sein du domaine de WHITLEY, résidence sécurisée et recherchée proche du golf de la mer et des dunes. Charmant et lumineux pavillon individuel de 176 m2 au sol (160 m2 loi carrez) avec autonomie de plain pied niché dans un écrin de verdure. Celui-ci comprend au rez-de-chaussée séjour cathédrale avec cheminée feu de bois, cuisine séparée, suite parentale, wc séparé. A l'étage le vaste pallier dessert une suite parentale, deux chambres et une salle d'eau avec wc. Un double garage avec espace buanderie et une terrasse complètent ce bien! A visiter sur rendez vous. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 244 et classe CLIMAT B indice 8. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Nicolas Durteste mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Amiens sous le numéro 978622207, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Réf : 2003276

Caractéristiques

  • 2 salles de bain
  • 1 salle d'eau
  • Câble TV
  • Chauffage Électrique

Détails du prix

Prix de vente
1 450 000 €

soit

Prix au m²
8 239 € / m²

Honoraires TTC à la charge du vendeur

Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • D

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • B