345 000 €
Maison individuelle — Chéray, Saint-Georges d'Oléron - 106 m² - Terrain 1 020 m² Une belle opportunité sur l'Île d'Oléron, à personnaliser selon vos envies. Située dans le village de Chéray, sur la commune de Saint-Georges d'Oléron, cette maison individuelle bénéficie d'un cadre de vie agréable et d'une localisation idéale, à seulement 5 minutes à pied du marché de Chéray. La maison se développe autour d'une pièce de vie généreuse de 57 m², où cuisine ouverte aménagée, salon et véranda s'intègrent en un espace fluide et lumineux, ouvert sur l'extérieur. Deux belles chambres de 16 et 13 m², complétées par une mezzanine pouvant accueillir un troisième coin nuit, offrent une belle capacité d'hébergement. Salle d'eau et WC indépendant complètent la partie habitable. Le garage attenant de 32 m² apporte un confort pratique supplémentaire au quotidien. À l'extérieur, le terrain de 1 020 m² s'étend à l'avant comme à l'arrière de la maison. Une terrasse de 29 m2 invite à profiter des beaux jours, tandis que le jardin arrière, agrémenté d'un puits, offre un espace verdoyant et préservé. Construite en 1992 et saine dans sa structure, la maison n'a pas été rénovée : c'est précisément ce qui en fait une belle opportunité pour qui souhaite la remettre à son goût et en faire un bien personnalisé. Contactez-moi pour organiser une visite. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 345000 euros. Prix hors honoraires : 330000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,55% du prix du bien hors honoraires) : 15000 euros. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 247 et classe CLIMAT B indice 9. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Alexandre Darbon mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de LA ROCHELLE sous le numéro 915313001, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Réf : 2031089
soit
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)