Maison de village à Fléville-Lixières (54150)
  • Nouveau

108 000 €

Maison de village à Fléville-Lixières (54150)

Voir sur la carte

Maison de village 154 m² – 5 chambres – Terrain 609 m² À vendre sur la commune de Fléville-Lixières, maison de village mitoyenne d’un côté offrant une surface habitable d’environ 154 m² sur un terrain de 609 m². Le bien comprend : * 5 chambres * De beaux volumes * Un jardin * Chauffage fioul Des travaux de rénovation sont à prévoir, mais la maison offre un beau potentiel pour une résidence principale ou un projet familial. Pour plus d’informations ou organiser une visite, merci de me contacter. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE G indice 441 et classe CLIMAT F indice 96. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Cédric Houde mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de METZ sous le numéro 821314267, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Réf : 2014223

Caractéristiques

  • 1 salle de bain
  • 1 toilette
  • Jardin
  • Garage
  • Chauffage Fioul
  • Construit en 1948
  • Maison mitoyenne

Détails du prix

Prix de vente
108 000 €

soit

Prix au m²
702 € / m²

Honoraires TTC à la charge du vendeur

Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • G
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • F
Emissions de CO2 très importantes

Fléville-Lixières (54150)