Terrain à bâtir à Bennecourt (78270)
  • Nouveau

106 500 €

Terrain à bâtir à Bennecourt (78270)

  • 1 313 m² de terrain

Niché dans un environnement résidentiel particulièrement paisible, ce terrain se distingue par son atmosphère verdoyante. Sa partie boisée classée en zone naturelle vous garantit un cadre intimiste, sans vis-à-vis, bercé par le calme et la discrétion. Surface totale : 1 313 m² (comprenant une belle partie constructible et une partie boisée en zone naturelle). Façade : 18 mètres sur rue. Configuration : Terrain pentu offrant un potentiel architectural unique pour une maison individuelle sur mesure avec vue dégagée. Viabilisation : Non viabilisé (prévoir raccordements), avec un accès direct sur rue déjà existant. Profitez du parfait équilibre entre déconnexion et accessibilité. Toutes les commodités sont à seulement 5 minutes : Transports : Gare SNCF de Bonnières-sur-Seine (Ligne J - direction Paris Saint-Lazare) et accès rapide à l'autoroute A13. Vie quotidienne : Écoles, collèges et nombreux commerces de proximité. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Matthieu Massé mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de EVREUX sous le numéro 892878877, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Réf : 2029010

Détails du prix

Prix de vente
106 500 €

soit

Prix au m²
81 € / m²

Honoraires TTC à la charge du vendeur

Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Non requis

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Non requis