€420charges included
Studio Non meublé de 27 m2 à louer - Idéal Etudiants Studio situé au 2ème étage sans ascenseur, rue Adrien Dubouché, centre ville, proximité directe des commerces et des transports en commun. Situé à proximité des principales écoles : - Lycée Gay Lussac : 8 min à pieds - Lycée Turgot : 10 min à pieds - Faculté de Droit et Sciences économique : 12 min à pieds - Lycée Suzanne Valadon : 13 min à pieds - Faculté des sciences / La Borie : 20 min à pieds Grande pièce de vie, avec coin cuisine à l'entrée (plaques de cuisson / hotte / frigo top), 1 grand placard pour la partie rangement, et un deuxième pour compléter avec le chauffe-eau à l'intérieur. Salle d'eau avec WC. Chauffage individuel électrique. Pas de place de parking ni garage loué avec le logement. Charges comprenant eau froide + électricité des communs, par forfait. Disponible au 1er juillet 2026 Pour plus d'informations, n'hésitez pas à me contacter Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 186 et classe CLIMAT A indice 5. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Emeric Jammet mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de LIMOGE sous le numéro 982692774, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Location non meublée. Montant du loyer mensuel charges comprises : 420.00 euros / mois. Charges forfaitaires : 30.00 euros / mois. Zone soumise à encadrement : non. Dépôt de garantie : 390 euros. Honoraires TTC à la charge du locataire: 150 euros (soit 5€/m²).
Ref: 1988594
Energy performance diagnosis
Greenhouse gas emission index