€1,305charges included
Charmant duplex rénové à Claye-Souilly, en plein centre-ville Idéalement situé rue Jean-Jaurès, cet appartement lumineux de 62 m² Loi Carrez (75 m² au sol) 62,07 Loi carrez , datant de 2003 et entièrement rénové, offre un cadre de vie exceptionnel, à proximité immédiate des commerces et des écoles. Descriptif du bien : Entrée Salon spacieux et lumineux, exposé plein sud Cuisine équipée et moderne Deux chambres confortables dont une offrant un coin bureau Grande salle de bain WC séparé Grand balcon, parfait pour se détendre Équipé de volets roulants pour un confort optimal Avantages de l'appartement : Très lumineux grâce à son exposition sud Emplacement privilégié en plein centre-ville Place de stationnement fermée dans la résidence Local à vélos sécurisé Proximité et commodités : À 5 minutes en voiture du centre commercial Carrefour et de Shopping Promenade Marché deux fois par semaine sur la place principale Proche de toutes les commodités : Poste, mairie, banques, Carrefour Market, boulangerie, pharmacie, etc. À deux pas des écoles, de la maternelle au collège Gare RER à 15 minutes Un appartement prêt à accueillir vos valises et à vous offrir un confort de vie idéal au cœur de Claye-Souilly. Ne passez pas à côté de cette opportunité ! Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 142 et classe CLIMAT A indice 4. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Philippe Konstantinidis mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Meaux sous le numéro 842209934, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Location non meublée. Montant du loyer mensuel charges comprises : 1305.00 euros / mois. Provision mensuelle avec récupération annuelle : 100.00 euros / mois. Zone soumise à encadrement : non. Dépôt de garantie : 1205 euros. Honoraires TTC à la charge du locataire: 500 euros (soit 8€/m²).
Ref: 2022063
Energy performance diagnosis
Greenhouse gas emission index