Apartment in Le Mée-sur-Seine (77350)
Exclusive
  • New

€1,400charges included

Apartment in Le Mée-sur-Seine (77350)

  • 2 bedrooms
  • 4 rooms
  • 76.31 m²

Appartement de Charme 4 Pièces avec Jardin à Le Mée-sur-Seine Situation idéale pour cet appartement rénové de 76.31m². Dans résidence sécurisée à Le Mée-sur-Seine. Cette perle rare offre un confort exceptionnel et un cadre de vie chaleureux. L'espace de vie se compose d'un salon lumineux, d'une charmante cuisine équipée, de 2 belles chambres, d'une salle d'eau, d'un WC séparé et d'un espace buanderie. Chaque pièce est aménagée avec goût pour un équilibre parfait entre praticité et esthétique. La particularité de cet appartement est son jardin privatif, offrant un espace extérieur où vous pourrez vous détendre, partager des repas en famille ou entre amis, ou même cultiver vos propres plantes aromatiques. Les aménagements de qualité, la rénovation récente et le soin apporté aux détails en font un bien d'exception. De plus, la résidence fermée assure tranquillité et sécurité à ses habitants. Un parking privatif facilite le stationnement. Son emplacement proche des commerces, écoles, transports en commun et espaces verts en fait un lieu de vie pratique et agréable pour toute la famille. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 140 et classe CLIMAT A indice 4. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Olivier Chevreau-Della Vecchia mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Melun sous le numéro 800161572, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Location non meublée. Montant du loyer mensuel charges comprises : 1400.00 euros / mois. Provision mensuelle avec récupération annuelle : 100.00 euros / mois. Zone soumise à encadrement : non. Dépôt de garantie : 1300 euros. Honoraires TTC à la charge du locataire: 650 euros (soit 8€/m²).

Ref: 2020565

Characteristics

  • 1 washroom
  • 1 toilet
  • Garden
  • Parking lot
  • Electric heating
  • Floor: 1

Price details

Monthly rent including charges
€1,400/month
Fees incl. VAT payable by the tenant
€650
See the fees scale

Energy performance

Energy performance diagnosis

  • C

Greenhouse gas emission index

  • A