€85,000
Brasserie traditionnelle, type estaminet, à Tourcoing au coeur d'un quartier dynamique et commerçant, proche Mouvaux. Façade en angle de rue, belle visibilité. Affaire tenue depuis plus de 10 ans, saine économiquement : EBE positif Belle salle de plus de 50 places et terrasse de 20 places. Cuisine professionnelle et fonctionnelle avec extraction. Licence IV Pas de salarié à reprendre. Bail commercial en cours Affaire à reprendre et fort potentiel à développer : horaires, activités, etc.... Idéal pour un ou des exploitants motivés pour un projet de relance commerciale. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 85000 euros. Prix hors honoraires : 76000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (11,84% du prix du bien hors honoraires) : 9000 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Jean-Baptiste Riou mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de LILLE METROPOLE sous le numéro 948807102, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Ref: 2027587
of
Energy performance diagnosis
Not requiredGreenhouse gas emission index
Not requiredSimilar properties

Nearby towns
Others property types in Tourcoing
Others property types nearby