Village house in Faulx (54760)
Exclusive

€160,000

Village house in Faulx (54760)

  • 3 bedrooms
  • 6 rooms
  • 123 m²

Maison de village offrant de beaux espaces et un fort potentiel. Rez-de-chaussée : entrée avec rangements, cuisine (projection de rénovation), salon, WC, garage 40 m² avec porte motorisée, atelier, buanderie, chaufferie. Étage : 3 chambres (possibilité 4 dont une en enfilade), bureau/salle de jeux, salle d’eau récente avec WC. Toiture en bon état, double vitrage, chauffage fioul. Sans jardin, mais espaces verts et promenades à proximité. Écoles dans le village, supérette et médecin à proximité, collège à 4 km. Accès A31 Nancy/Metz à 8 min, gare à 10 minutes. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE E indice 207 et classe CLIMAT E indice 52. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Emmanuelle Maceda mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de NANCY sous le numéro 824478960, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Ref: 1875203

Characteristics

  • 1 washroom
  • 2 toilets
  • Garage
  • Cable TV
  • Optical fiber
  • Oil heating
  • Property Attached

Price details

Sale price
€160,000

of

Price per m²
€1,301 / m²

Fees incl. VAT payable by the seller

See the fees scale

Energy performance

Energy performance diagnosis

  • E

Greenhouse gas emission index

  • E