House in La Rochelle (17000)
  • New

€1,349,000

House in La Rochelle (17000)

  • 5 bedrooms
  • 6 rooms
  • 212 m²
  • 512 m² of land

Sublime maison d'architecte à La Rochelle - Un véritable bijou d'exception Laissez-vous séduire par cette magnifique maison d'architecte située a tasdon quartier montant de La Rochelle, offrant un cadre de vie unique. Cette propriété construite en 2015, avec des matériaux de haute qualité pour offrir un confort incomparable. En pénétrant dans cet havre de paix, vous découvrirez un vaste espace de vie comprenant un salon lumineux, une cuisine équipée ouverte, sur la pièce à vivre donnant sur une piscine et jardin paysager, offrant un cadre de détente et de sérénité. Cette maison contemporaine dispose de 5 chambres spacieuses, dont quatre avec sa propre salle d'eau, pour le confort de toute la famille. Le design intérieur est soigneusement pensé pour créer une atmosphère harmonieuse. Le bien comprend des annexes telles qu'un grand garage pour 2 vehicules, un parking et une exposition plein sud qui procure une luminosité naturelle exceptionnelle à l'ensemble de la maison. Située dans un quartier prisé et recherché de La Rochelle, cette maison d'architecte offre un cadre de vie idéal, proche des commodités et des infrastructures locales dont le Port des Minimes. Cette propriété d'exception est une opportunité rare sur le marché immobilier. Ne manquez pas l'occasion de devenir propriétaire de ce véritable bijou architectural. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et laissez-vous charmer par ce bien exceptionnel. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 1349000 euros. Prix hors honoraires : 1300000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,77% du prix du bien hors honoraires) : 49000 euros. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE B indice 92 et classe CLIMAT A indice 2. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Yannic Vernaz-Franchy mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de LA ROCHELLE sous le numéro 435364336, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Ref: 2013239

Characteristics

  • 1 bathroom
  • 3 washrooms
  • 1 toilet
  • Electric heating
  • Built in 2015
  • Property Attached

Price details

Sale price
€1,349,000

of

Price per m²
€6,363 / m²
Price excluding fees
Fees incl. VAT payable by the buyer
€49,000 (i.e 3.63%)
See the fees scale

Energy performance

Energy performance diagnosis

  • B

Greenhouse gas emission index

  • A