Building plot in Tuchan (11350)
  • New

€75,000

Building plot in Tuchan (11350)

  • 910 m² of land

TUCHAN 11350- TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 910 M²- MAGNIFIQUE VUE A 50/55 min des plages et à 45/50 min de Perpignan et Narbonne se trouve ce très beau terrain constructible de 910 m² offrant une vue dégagée exceptionnelle dans un environnement calme et recherché. Situé dans un cadre agréable, ce terrain relativement plat constitue une belle opportunité pour concrétiser votre projet de construction dans des conditions idéales. Son exposition et son panorama séduiront les amateurs de tranquillité et de nature. Un terrain aux nombreux atouts • Superficie de 910 m² permettant la réalisation d’une maison confortable avec espaces extérieurs. • Terrain relativement plat, facilitant l’implantation de la future construction et limitant les coûts de terrassement. • Très belle vue dégagée sur les environs. • Environnement paisible et agréable, idéal pour une résidence principale comme secondaire. À prévoir : • Assainissement individuel par fosse septique à prévoir. Un emplacement privilégié Ce terrain bénéficie d’une situation idéale, alliant calme de la campagne et proximité des commodités et axes principaux. Disponible immédiatement, il n’attend plus que votre projet de vie. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Laura Gaspard mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Narbonne sous le numéro 943154088, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Ref: 2028727

Price details

Sale price
€75,000

of

Price per m²
€82 / m²

Fees incl. VAT payable by the seller

See the fees scale

Energy performance

Energy performance diagnosis

Not required

Greenhouse gas emission index

Not required