Building plot in Ueberstrass (68580)

€181,000

Building plot in Ueberstrass (68580)

  • 2,200 m² of land

Terrain à Bâtir non viabilisé d'environ 2200m² à Ueberstrass - Division possible. Sur les hauteurs de la charmante commune d'Ueberstrass, découvrez ce magnifique terrain à bâtir de 21.41 ares, offrant une excellente opportunité pour concrétiser votre projet immobilier. Ce terrain offre une surface généreuse qui permettra de laisser libre cours à votre imagination pour réaliser la demeure de vos rêves dans un cadre idyllique, en harmonie avec la nature environnante. Grâce à sa dimension conséquente, vous pourrez concevoir un jardin arboré, une piscine, une terrasse ensoleillée ou tout autre aménagement paysager qui saura sublimer votre futur bien immobilier. Contactez-moi dès maintenant pour plus d'informations et laissez-vous séduire par le potentiel de ce terrain d'exception. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Valérie Délot mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de MULHOUSE sous le numéro 493749386, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Ref: 1947731

Price details

Sale price
€181,000

of

Price per m²
€82 / m²

Others property types in Ueberstrass

  1. Houses for sale Ueberstrass (68580)

Others property types nearby

  1. Houses for sale Seppois-le-Haut (68580)