Maison de village à Bellegarde (30127)
Exclusivité

95 000 €

Maison de village à Bellegarde (30127)

  • 2 pièces
  • 29,16 m²

Au cœur du village de Bellegarde, dans une petite impasse à quelques pas de la place St Jean où il est très facile de se garer, je vous propose une maison de village en R+1 idéale pour une résidence principale ou un premier investissement locatif. Elle est composée en RDC d’une pièce de vie avec coin cuisine aménagée et espace buanderie. A l’étage : une chambre et une salle d’eau avec wc. Je me tiens à votre disposition pour tout complément d’information et organiser une visite. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 270 et classe CLIMAT B indice 10. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Charlotte Bresson mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de NIMES sous le numéro 992175687, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Réf : 1936711

Caractéristiques

  • 1 salle d'eau
  • 1 toilette
  • Séjour
  • Câble TV
  • Chauffage Électrique
  • Construit en 1900
  • Maison mitoyenne

Détails du prix

Prix de vente
95 000 €

soit

Prix au m²
3 258 € / m²

Honoraires TTC à la charge du vendeur

Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • D

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • B