Maison à Colmar (68000)
Exclusivité
  • Nouveau

369 000 €

Maison à Colmar (68000)

  • 4 chambres
  • 6 pièces
  • 125 m²
  • 294 m² de terrain

Colmar : Maison coup de cœur, 125 m² de confort Quartier calme à 20 min à pied du centre. Découvrez cette maison familiale rénovée avec soin, alliant luminosité et fonctionnalité. Vie au RDC : Cuisine ouverte sur séjour, véranda et accès direct au jardin. Étage : 4 chambres dont une magnifique suite parentale de 33 m² avec cheminée. Extérieurs : Jardin exposé plein sud, terrasse et balcon. Les + : Garage, 2 places de parking, proximité écoles et commerces. Rénovée, spacieuse et idéalement située. Prête à vivre, visitez-la sans tarder Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 182 et classe CLIMAT D indice 39. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Karin Geiller mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de colmar sous le numéro 834814832, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Réf : 2013883

Caractéristiques

  • 1 salle de bain
  • 2 toilettes
  • Chauffage Gaz naturel
  • Construit en 1981
  • Maison mitoyenne

Détails du prix

Prix de vente
369 000 €

soit

Prix au m²
2 952 € / m²

Honoraires TTC à la charge du vendeur

Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • D

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • D