Terrain à Le Tampon (97430)
Exclusivité
  • Nouveau

99 500 €

Terrain à Le Tampon (97430)

  • 334 m² de terrain

EXCLUSIVITÉ : Terrain Plat & Prêt à Bâtir tampon entre Dassy et Trois mares. Saisissez l'opportunité d'un projet sans attente sur les hauteurs du Tampon. Situé en zone UC , ce terrain de 335 m² (dont 295 m² constructibles) offre un cadre de vie idéal avec une vue dégagée sur la montagne. Sa configuration intégralement plate est un atout rare qui vous garantit d'importantes économies sur vos travaux de terrassement. Vendu avec un Permis de Construire déjà accordé, ce bien "clé en main" vous permet de démarrer votre chantier immédiatement, sans délais administratifs. Un terrain plat, une vue montagne, un permis valide : le combo parfait pour construire vite et bien ! Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Soleiman Suf mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de SAINT PIERRE sous le numéro 981804404, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Réf : 2024610

Détails du prix

Prix de vente
99 500 €

soit

Prix au m²
298 € / m²

Honoraires TTC à la charge du vendeur

Voir le barème d'honoraires

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Non requis

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Non requis