Apartment in Paris (75012)
Exclusive
  • New

€187,000

Apartment in Paris (75012)

  • 1 room
  • 21.03 m²

A 1 mn du Jardin de Reuilly et de la Coulée Verte, à 4 mn du métro Dugommier, à 13mn de la Gare de Lyon, studio de 21,03 m2 carrez et 22,58m2 au sol. Lumineux, calme et fonctionnel studio au 6ème et dernier étage avec ascenseur. Travaux à prévoir. Local vélos. Contactez moi 7 jours sur 7 pour toute question ou prévoir une visite au plus vite. La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de 33 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 60€ par mois (soit 720 € annuel). Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE G indice 625 et classe CLIMAT C indice 25. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Ingrid François-Syx mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de PARIS sous le numéro 808 944 730, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Ref: 2031022

Characteristics

  • Electric heating
  • Built in 1890
  • Floor: 6

Condominium details

Number of units
33
Annual fees
€720 / year
Current proceedings
no

Price details

Sale price
€187,000

of

Price per m²
€8,892 / m²

Fees incl. VAT payable by the seller

See the fees scale

Energy performance

Energy performance diagnosis

  • G
Housing with excessive energy consumption

Greenhouse gas emission index

  • C